Сумма взятки составила 65 тысяч гривен
Следственная группа военной прокуратуры Западного региона вместе с работниками Черновицкого управления СБУ задержали двух руководителей Государственной фискальной службы за взятку на сумму 65 тыс. грн. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины, заместитель генерального прокурора Анатолий Матиос, пишет Тиждень.иа.
По его словам, деньги по требованию фискальных чиновников были перечислены заявителем на указанный ими счет другого субъекта предпринимательской деятельности.
Налоговика-взяточника приговорили к 8,5 годам
«03.12.2015 следственным отделом следственного управления военной прокуратуры Западного региона Украины совместно с оперативными сотрудниками ОБКОП СБ Украины в Черновицкой области, в рамках контроля за совершением преступления по ч. 3 ст. 368 УК Украины задокументирован факт вымогательства и получения начальником управления налогообложения физический лиц ГНИ в Черновцах ГУ ДФС в Черновицкой области и начальником отдела налогового контроля физических лиц указанного управления от частного предпринимателя неправомерной выгоды в размере 65 тыс. грн. за наложение минимального штрафа вследствие нарушения требований налогового законодательства, выявленных при проведении соответствующей фискальной проверки. Должностных лиц задержали. В настоящее время проводятся обыски в служебных помещениях ГНИ и по месту жительства подозреваемых», — говорится в сообщении.