Архитектор Чипан оставил важный след в македонской архитектуре, урбанизме, архитектурных публикациях и сохранении культурного и архитектурного наследия.
До последних мгновений его 90 лет был яростным критиком с сильным мнения и острый глаз архитектурный, человек, который понимает необходимость современного прогресса и развития архитектуры и был одним из самых сильных критиков проекта архитектурно пресным Скопье. Его глубокое понимание архитектуры читается фразой, которую он часто использовал, как отметил архитектор Минас Бакальчев на открытии выставки: «Я больше верю в камень, чем написанное слово». Хотел юы вашему вниманию представить журнал архитектуры и дизайна http://Faqindecor.com .
Чипан родился и вырос в Охриде, городе, который, как отметил куратор выставки Фросины Зафировской, на протяжении всей его жизни был источником вдохновения и любви. Чип Чипана в Охриде читается в многочисленных исследованиях и публикациях, посвященных истории, архитектуре и культурным богатствам города, и, прежде всего, благодаря его огромным усилиям по сохранению церкви Св. София, которая до его усилий и болит, ранит в почти разрушенном состоянии.