ФК Буковина сыграла вничью контрольный матч с ФК Тернополь

ФК Буковина зіграла внічию контрольний матч з ФК Тернопіль

Черновицкая «Буковина» во второй раз в межсезонье сыграла контрольный матч с ФК «Тернополь». На этот раз игра проходила в Черновцах. Через неблагоприятные погодные условия матч начался не в 18:00, а несколько позже. Об этом сообщают на официальном сайте черновицкого клуба.

Подопечные Сергея Шищенко сумели отличиться уже на 5 минуте игры. Футболист ФК «Тернополь» нарушил правила против Тараса Сивки неподалеку от собственной штрафной, а Дмитрий Осадчий мастерски исполнил штрафной. А через 10 минут ошибку новичка «Буковины» Сергея Чернобая использовал Виталий Богданов, который сравнял счет.

Позже гости провели несколько опасных атак, однако, к счастью, отличиться не сумели. Под занавес первого тайма на ударную позицию выходил Василий Палагнюк. Капитан «Буковины» пробил мимо ворот.

В начале второй половины встречи могли отличиться потенциальный новичок «Буковины» Василий Палагнюк, однако им этого сделать так и не удалось. А вот на 67 минуте игры черновицкая команда сумела организовать результативную атаку. Потенциальный новичок «Буковины» сделал подачу с правого фланга, а Юрий Перін, который только вышел на замену нанес точный удар головой. За десять минут до конца встречи великолепный шанс отличиться имел Сергей Раца, который попал в стойку ворот соперника. На 84 минуте игры игроки тернопольской команды отыгрались во второй раз. В воротах «Буковины» «расписался» Тарас Кривой. Итог матча – 2:2.

Стартовый состав «Буковины»: Чернобай, Носарєв, Терехов, Луцюк, Найко, Темеривський, Осадчий, Кохман, Сивка, Палагнюк+потенциальный новичок.

На замену выходили: Филипенко, Перін, Бойчук, Снежко, Жовтюк, Раца, Батрак, Шишигін.