Двое буковинцев лишились автомобилей за незаконную перевозку сигарет

Этой ночью в пункте пропуска «Порубное» на украинско-румынской границе, были обнаружены скрытые от погранично-таможенного контроля сигареты.

31-летний буковинец, предварительно спрятав незаконный товар в колесах «Фольксвагена», пытался пересечь границу и попасть на территорию Румынии. Однако, через нервную поведение водителя, у пограничников возникло подозрение относительно данного автомобиля. Во время совместного углубленного осмотра транспортного средства, в двух его задних колесах правоохранители обнаружили 428 пачек марки «Марбле».

Попытки незаконно обогатиться привело к тому, что водитель лишился и сигарет, и автомобиля, который был оценен в 70 тысяч гривен. Об этом сообщают в пресс-службе Черновицкого пограничного отряда.

Днем ранее в этом же пункте пропуска другой житель Черновицкой области пытался незаконно провезти более 200 пачек сигарет разных марок, предварительно спрятав их в специально изготовленный тайник в топливном баке своего микроавтобуса марки «Мерседес-Бенц». В данном случае вместе с табачными изделиями также изъят автомобиль, который оценен в 120 тысяч гривен.