Буковинские каратисты отличились на Belgrade Ореп 2016

Буковинські каратисти відзначилися на Belgrade Оpen 2016

Спортсмены привезли домой 8 золотых медалей и завоевали 2-е командное место

Воспитанники буковинской школы каратэ “записали” в свою копилку 18 наград с международных соревнований по каратэ “Belgrade Open 2016”, почти половина из которых “золотого” достоинства – 8 золотых, сообщает «Сторожинец-инфо».

Кроме того, такой медальный урожай спортсменов принес второе общекомандное место из 73 клубов-участников из таких стран, как Сербия, Хорватия, Македония, Словения, Германия, Босния и Герцеговина, Болгария, Словакия, Черногория, Польша и Украина. Всего в течение двух дней в столице Сербии соревновались 1200 участников в возрасте от 8 до 21 года.

Всего в активе буковинцев 8 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Среди кадетов серебряной медалью отличился 14-летний Алексей Гоцуляк, который только дебютировал в этой возрастной категории. Одержав победу в трех поединках, в четвертом финальном Алексей встретился с чорногорцем и с неоднозначным решением судьи отдали победу представителю балканского региона.

В возрастной категории 12-13 лет воспитанники “Максимума” завоевали 5 золотых наград. В командном кумитэ 12-13 лет, за которую выступали Денис Илько, Всеволод Боднар, Владислав Мельничук и Валентин Букачук наши спортсмены победили болгар и сербов, а в финале одержали победу над командой из Украины. Также в командном ката среди девушек первое место получила Виктория Малованюк.

В индивидуальной категории 12-13 лет “золото” завоевал Всеволод Боднар (до 50 кг), Денис Илько (ката) и Валентин Букачук (до 45 кг).

“Серебром” в индивидуальной категории 12-13 лет отличился Владислав Мельничук (до 42 кг), Валентин Букачук (ката) и Виктория Малованюк (ката), а также команда ребят из ката, за которую выступали Игорь Шаповалов, Всеволод Боднар и Денис Илько.

В возрастной категории 10-11 лет три первых места завоевал Георгий Пицул. Одно “золото” он завоевал в ката, а две золотые медали в личном кумитэ и командном кумитэ.

Пятью бронзовыми наградами отметились воспитанники “Максимума”. На счету Дениса Илька две «бронзы» в весовой категории до 50 кг и до 55 кг. В весовой категории до 55 кг также «бронзу» завоевал Всеволод Боднар, а в категории до 44 кг среди девушек Виктория Малованюк. В командном ката среди юношей третье место заняли Валентин Букачук и Георгий Пицул.

Готовил спортсменов мастер спорта по каратэ Павел Шестаков.

Сейчас каратисты готовятся к Открытому Чемпионату Черновицкой области, который состоится 30 октября в Черновицком ФОК “Олимпия”.